Автор Тема: Женщины за рулем  (Прочитано 19545 раз)

Администратор портала

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь Транспорт
Женщины за рулем
« : 20 Июня 2008, 12:47:35 »
По многочисленным просьбам трудящихся создается новая тема о влиянии гендерных различий на сознательные (и подсознательные) действия при управлении транспортными средствами.
Для начала статистические данные:

Женщины за рулем безопаснее мужчин
Женщины водители становятся виновниками серьезных аварий намного реже, чем мужчины, передает «Немецкая волна». По данным немецкой полиции, в прошлом году женщины были виновниками 79 тыс. аварий, где так или иначе пострадали люди. А вот мужчины оказались виновниками уже 143 тыс. серьезных столкновений. При этом стоит отметить, что женщин водителей на немецких дорогах довольно много – 40% (соответственно, мужчин – 60%).

По словам полицейских, мужчины чаще всего попадают в серьезные аварии из-за превышения скорости, а вот женщины обычно не соблюдают правила проезда перекрестков и поворотов.
(с)  auto.mail.ru/

Со статистикой не поспоришь, но почему так распространено мнение, что женщина за рулем, все равно что "обезьяна с гранатой?"
Эксклюзивные фоторепортажи с автосалонов, выставок и спортивных событий http://v-transport.ru/photoreport.html

Администратор портала

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь Транспорт
Re: Женщины за рулем
« Ответ #1 : 20 Июня 2008, 12:49:59 »

Женщина за рулем в 30 раз безопасней мужчины

Российские гаишники в очередной раз подтвердили, что главной опасностью на дороге являются вовсе не женщины, а мужчины. Согласно данным об арестованных за серьезные нарушения ПДД водителях, на каждые 30 задержанных мужчин приходится лишь одна дама.

По словам начальника Управления ГИБДД Москвы генерал-майора Сергея Казанцева, женщины за рулем ведут себя менее агрессивно, чем мужчины. Женщины более осторожны и аккуратны. И уж, конечно, почти никогда женщина не сядет за руль в пьяном виде. Они куда более дисциплинированы.

Источник:Автоцентр
Эксклюзивные фоторепортажи с автосалонов, выставок и спортивных событий http://v-transport.ru/photoreport.html

Модератор Оренбург

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июня 2008, 12:57:56 »
По словам полицейских, мужчины чаще всего попадают в серьезные аварии из-за превышения скорости, а вот женщины обычно не соблюдают правила проезда перекрестков и поворотов.
Как Вы считаете, более серьезные аварии возникают из-за превышения скорости или из-за неправильного проезда перекрестков и поворотов?
Мне кажется, из-за превышения скорости все же. Выше скорость - сильнее удар - тяжелее травмы.
Ваши мнения?

Анна

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июня 2008, 13:17:14 »
На мой взгяд, хоть я и женщина. Но женщины не смогут среагировать быстро в той или иной ситуации. Скажем так... заторможенная реакция. Взять пример: ехала с женщиной  - водителем... капец! пока доехали - меня чуть инфракт не хватил...в общем она - подъезжая в перекрестку.. бешенно машет головой и в панике начинает лихорадочно начинает думать как его проехать!!!!!!!! и так на кажом перекресте!!!!!! Ужас просто!!!

Алиса

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июня 2008, 14:29:07 »
Согласна с Анной. У большинства женщин по сравнению с большинством мужчин время реакции, особенно в напряженных ситуациях, заметно больше...  У мужчин умение водить ИМХО уже генетически заложено=) судя по моим наблюдениям за тем насколько быстрее мужчины обучаются уверенному вождению..... но к сожалению, некоторые мужчины иногда переоценивают свои возможности и начинают излишне лихачить и гонять, что и приводит к этим ужасным авариям, ... а женщины более ответственны...
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась.

Ирина

• Пользователи
  • Старожил
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июня 2008, 16:05:26 »
На мой взгяд, хоть я и женщина. Но женщины не смогут среагировать быстро в той или иной ситуации. Скажем так... заторможенная реакция. Взять пример: ехала с женщиной  - водителем... капец! пока доехали - меня чуть инфракт не хватил...в общем она - подъезжая в перекрестку.. бешенно машет головой и в панике начинает лихорадочно начинает думать как его проехать!!!!!!!! и так на кажом перекресте!!!!!! Ужас просто!!!
Анна, я таких не видела. И сама изначально чувствую себя за рулем раслабленно, иногда даже понимаю, что это плохо, но с другой стороны, спакойствие - это очень хорошо. Вот что кипяшить на перекрестке? Что там сложного? Да, возможно, время реакции у моего мужа меньше, чем у меня, но у него и опыта вождения намого больше, он вообще из-за руля не вылазит.

Роман

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июня 2008, 16:57:39 »
Ездят женщины может быть и осторожнее, но если случается нештатная ситуация они часто теряются и не знают что делать или предпринимают неверные действия. А уж как перестраиваются без поворотников ...

Алина

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июня 2008, 17:01:24 »
ИМХО мужчины перестраиваются без поворотников чаще, они просто не обращают внимания на такие мелочи)))

Неводитель

• Гость
« Ответ #8 : 23 Июня 2008, 17:55:25 »
Женщины вообще в пространстве не ориентируются. Это еще с тех времен, как первобытные мужчины их обманом в пещеры затащили, и готовить/стирать заставили ;)

Ося

• Гость
« Ответ #9 : 25 Июня 2008, 17:58:22 »
Женщины вообще в пространстве не ориентируются. Это еще с тех времен, как первобытные мужчины их обманом в пещеры затащили, и готовить/стирать заставили ;)
ой, кто кого заставил))) мужчины не ориентируются в жизни, ну и что, мы же им жить не запрещаем  ;)

Ева

• Гость
« Ответ #10 : 27 Июня 2008, 17:01:03 »
сегодня с подругой гуляли по магазинам, там на пешеходной улице иногда ездят и паркуются машины  и вот услышали как сзади несется автомобиль, я успела обернуться и оттащила подругу в сторону. он так и пронесся дальше, даже без гудков. уверена он нас бы сбил и сделал это специально. дальше он остановился резко у киоска, купил сигарет и так же понесся дальше со скоростью наверно под 100 км. вот что это? понт? или издевательство над прохожими? ни одна нормальная женщина так бы не поступила!

михаил

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июня 2008, 17:12:17 »
По моим наблюдениям самый опасный водитель-это 18-25 летний пацан на ВАЗ-2106-2110 размалеванной с насадками на глушитель,тонированными стеклами,сабвуферами и прочей дрянью. Для него автомобиль -это явно не средство предвижения, а средство самовыражения от этого и манера вождения такая на всех плевать. Что касается женщин то в большинстве они ездят аккуратно потому что боятся, и машины паркуют как попало , но это уже природное , где вы видели женщину которая может закрутить пробку на бутылке с кетчупом по резьбе :-\.

Алина

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Июня 2008, 17:33:20 »
закрутить пробку на бутылке с кетчупом по резьбе :-\.
ужас какой, как это? на бутылке с кетчупом есть резьба???  :o

Алина

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Июня 2008, 17:41:59 »
сегодня с подругой гуляли по магазинам, там на пешеходной улице иногда ездят и паркуются машины  и вот услышали как сзади несется автомобиль, я успела обернуться и оттащила подругу в сторону. он так и пронесся дальше, даже без гудков. уверена он нас бы сбил и сделал это специально. дальше он остановился резко у киоска, купил сигарет и так же понесся дальше со скоростью наверно под 100 км. вот что это? понт? или издевательство над прохожими? ни одна нормальная женщина так бы не поступила!
я тоже таких придурков встречала, едут специально на тебя, чтобы напугать, а когда отскакиваешь радостно смеются  :-\
ну как говорится, на каждого придурка свой столб найдется

Администратор портала

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Весь Транспорт
« Ответ #14 : 30 Июня 2008, 17:37:32 »
В Екатеринбурге прошел "Гламурный Авторинг"

В Екатеринбурге впервые прошел "Гламурный Авторинг", в ходе которого водительницам "женских" автомобилей было предложено не только протестировать машины, но и сделать красивый, правильный макияж.

Как рассказали организаторы конкурса – автомобильный портал "Автоквартал" – представительницы прекрасного пола смогли протестировать все гламурные авто одновременно - на ринге: "Рено Символ", "Тойота Ярис", "Форд Фиеста", "Мазда 2".

"Всем известно, что чаще всего девушки за рулем отвлекаются на то, что засматриваются на себя в зеркало, либо красят губы, стоя в пробке на светофоре. Поэтому специально для "Авторинга" придуман конкурс, где девушкам - тестерам, предложат в течение поездки за рулем авто по препятствиям сделать красивый, правильный макияж, который потом оценят специально приглашенные визажисты", - говорят организаторы.

"Хотя акцент данного "Авторинга" сделан исключительно на женскую аудиторию. Но не нужно забывать о том, что девушки редко выбирают себе авто в одиночестве, чаще всего им в этом помогают любимые мужчины. Которые тоже не будут скучать на Авторинге. Специально для них пригласили мотовездеходы, которые мужчины, при наличии прав категории А, смогли протестировать сами или же просто прокатиться с водителем", - рассказывают организаторы "Авторинга".