Автор Тема: В какую страну вы бы хотели поехать и почему?  (Прочитано 24681 раз)

emelya

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы хотел поехать в Японию. Почему - потому что меня не привлекает отдых типа тупого лежания на песке у моря. Я бы хотел поближе познакомиться с японской культурой, попробовать настоящую японскую кухню, походить по японскому городу, посмотреть на японских трудяг.

Гость

• Гость
Япония - это конечно же хорошо. Тоже бы хотела там побывать, ведь это совсем другой мир, можно сказать, другая планета. Только пробовать лучше не японскую кухню (они там сыроеды), а китайскую. Кстати в Китае тоже есть что посмотреть. Древняя мудрая цивилизация, очень много давшая миру.

Гость

• Гость
я хочу объездить весь мир, ни больше, ни меньше) но пока в планах Европа, Потом Азия, США почему то пока не хочется, если только Латинская Америка...

Олег

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На Китай посмотреть - сходи на наш китайский рынок :))) В США ни за какие шиши бы не поехал (не люблю американцев). Не поехал бы в Турцию, Египет - в Египте нет растительности, только искусственно высаженная, там одни пески да колючки; в Турцию - слишком банально, там просто засилье наших туристов, поэтому уже одно это отбивает желание. Я бы в Англию съездил.

Гость

• Гость
мечтаю об Италии, только здесь сочетаются красивая природа, исторические достопримечательности, пляжный отдых на море, доступный шоппинг)

KiDA

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Поддерживаю мечты об Италии!!!
И еще почему-то привлекает Тайланд.

Гость

• Гость
тайланд давно уже не сказочный рай свободы и удовольствий, а место расцвета венерических заболеваний, проституции, педофилии, грязи, обмана, воровства, не советую туда ехать

KiDA

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
"а место расцвета венерических заболеваний, проституции, педофилии, грязи, обмана, воровства, не советую туда ехать"

ага, я читала Уэльбека:)Но тем не менее, читала и совсем обратные отзывы. Не все ведь успели загадить. По крайней мере мне хочется в это верить

Шпантера

• Пользователи
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
В какую страну поехать :). По разным странам бы прокатиться. Выделить эдак год на путешествия, взять с собой тетрадь, вести путевой журнал. Где понравится - там подольше пожить, где нет - ехать дальше. Отдохнуть хотелось бы в Швейцарии, а полюбопытствовать и погулять - это уж повсеместно :). Только Восток не привлекает. Ни Израиль, ни Иран, ни Турция и все в этом роде. Честно говоря, кажется, что в большей безопасности чувствуешь себя среди людей европейской культуры. Ну или среди буддистов, они добродушные...

Максим Тюмень

• Глобальный модератор
  • Новичок
  • Чебурген трудяга
    • Просмотр профиля
Я бы хотел посетить на этой планете всего 3 страны, это Япония, Австралия и Израиль.
Это самые на мой взгляд непохожие друг на друга уголки нашей планеты где должен побывать каждый!

Шпантера

• Пользователи
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Иван, а что насчет Америки? Ни Северная, ни Южная не считается "уникальным уголком" планеты? Канада, Куба, Аргентина, Бразилия, Мексика - мне кажется, они тоже достойны внимания.
И знаете, еще что интересно... А в других странах считают Россию таким уникальным местом, где должен побывать каждый?... Как вы думаете?

Ira

• Пользователи
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы съездила в Южную Африку! очень привлекает меня этот континент, уж не знаю, почему....

Максим Тюмень

• Глобальный модератор
  • Новичок
  • Чебурген трудяга
    • Просмотр профиля
Иван, а что насчет Америки? Ни Северная, ни Южная не считается "уникальным уголком" планеты? Канада, Куба, Аргентина, Бразилия, Мексика - мне кажется, они тоже достойны внимания.
И знаете, еще что интересно... А в других странах считают Россию таким уникальным местом, где должен побывать каждый?... Как вы думаете?
Увы для меня ни Южная ни уж тем более Северная америка не является уникальным уголком, слишком пафосно все там, да и зачем бывать там где действует жестокий империализм....
А вот Россия это то место где должны жить все ибо лучше России нету уголка на этой планете!

Роберт

• Пользователи
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
Южная Америка - пафосно? ну-ну :o а как тогда, Монако, Крит, Ибица? и т.д.

Максим Тюмень

• Глобальный модератор
  • Новичок
  • Чебурген трудяга
    • Просмотр профиля
Южная Америка - пафосно? ну-ну :o а как тогда, Монако, Крит, Ибица? и т.д.
странно, всегда думал что Монако, Крит и Ибица находятся в Европе, интересно каким это боком их к Южной Америке причислили?